Удавалаве — национальный парк

Удавалаве — это один из самых красивых и уникальных национальных парков в Шри-Ланке. Он расположен в центральной части страны, в провинции Сабарагамува. Национальный парк Удавалаве был создан в 1972 году и занимает площадь более 30000 гектаров.

Удавалаве славится своей богатой флорой и фауной. В национальном парке обитают множество животных, среди которых слоны, буйволы, леопарды, макаки, кабаны, крокодилы и многие другие виды. Кроме того, здесь насчитывается более 170 видов птиц, что делает Удавалаве настоящим райским местом для птицелюбов.

Что касается флоры, то в парке можно увидеть более 2000 видов растений, среди которых многие являются эндемиками, то есть растут только на Шри-Ланке. Здесь можно увидеть огромные деревья, такие как сочные мангровые деревья, а также множество видов цветов и растений, которые украшают ландшафт парка.

Удавалаве — это одно из самых прекрасных мест на Шри-Ланке, которое можно увидеть на нашей однодневной экскурсии.

Вы можете составить собственный план экскурсии – просто свяжитесь с нами. Мы разработаем программу персонально для вас и включим в неё только те места, которые Вы хотите!