Снорклинг на острове Пиджеон

Остров Пиджеон (Pigeon) (Голубиный остров) является национальным парком, одним из двух морских национальных парков Шри-Ланки. Остров расположен в 1 км от пляжа Нилавели. Название острова происходит от обитающего здесь сизого голубя. В национальном парке находится лучший коралловый риф Шри-Ланки. Остров Пиджеон стал заповедником в 1963 году. В 2003 он был объявлен национальным парком. Этот парк является одним из 17-ти в Шри-Ланке.

Остров Пиджеон состоит из двух островов: большого и малого. Большой остров окаймлен коралловым рифом, длина которого около 200 метров и ширина около 100. Малый остров окружен скалистыми островками. Национальный парк расположен в сухом районе Шри-Ланки. Среднегодовая температура – около 27 °C. Ежегодный уровень осадков 1000-1700 миллиметров, большая часть из которых выпадает во время северо-восточного муссона с октября по март.

Вы можете составить собственный план экскурсии – просто свяжитесь с нами. Мы разработаем программу персонально для вас и включим в неё только те места, которые Вы хотите!